Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Кирпич полнотелый м 150

Кирпич полнотелый М-150 в нашем каталоге

Керамический кирпич – популярное изделие, широко применяемое в строительстве. За  многовековую историю использования кирпич показал себя как универсальный строительный материал. И сотни лет назад и сейчас, кирпич применялся в самых разнообразных вариантах строительства. Изобретение специальной печи для обжига кирпича позволило производить его не только летом, когда он сушился естественным путем, а также и зимой и в остальные времена года. Таким образом была исключена сезонность производства, и объемы производства кирпича увеличились. В свое время это было серьезным шагом вперед. Сейчас производство кирпича развито до такой степени, что появилось множество модификаций этого изделия с теми или иными свойствами.

Полнотелый и пустотелый кирпич

Кирпич по структуре разделяется на полнотелый и пустотелый. Полнотелый кирпич плотный не имеет каких-либо пустот. Такое изделие плохо удерживает тепло, но идеально подходит для возведения фундаментных конструкций, а также несущих стен.

Полнотелый кирпич имеет низкий уровень звукоизоляции. Пустотелый кирпич имеет в своей структуре пустоты, которые позволяют снизить вес изделия.  Пустотелый кирпич хорошо удерживает тепло, подходит для возведения стен и перегородок. Высокие звукоизоляционные свойства делают изделие подходящим для возведения межкомнатных и межквартирных перегородок. Облицовочный кирпич, применяемый для отделки стен здания, также является пустотелым.

Керамический полнотелый кирпич различается по плотности, которая обозначается маркировкой, состоящей из буквы М и числа, соответствующего плотности. Так, кирпич, плотностью М75 – М150 используется для малоэтажного, в основном индивидуального строительства. Кирпич плотностью М150 - М250 подходит для возведения несущих стен многоэтажных зданий, а также фундаментных колонн.

 

Плотность кг/м3

Теплопроводность (Вт/м·0C)

Требуемая толщина стены, м

Цена*, руб/м3

 

 1

Кирпич полнотелый

1600

0,56

1,68

3250

 2

Кирпич пустотелый

1100

0,35

1,05

3000

 3

Керамический поризованный блок

800

0,2

0,6

3250

 4

Пенобетон

600

0,2

0,6

2800

 5

Газобетон (газосиликат)

500

0,12

0,36

3200

 6 

Керамзитобетон

900

0,2

0,6

2000

* цену на материалы уточняйте у оператора.

Как определить марку кирпича

Марка – это основной пункт, который характеризует прочность этого строительного материала. Цифра в маркировке обозначает максимальное давление, которое может выдержать конкретный кирпич, а соответственно указывает на параметры, при которых он может быть использован. Эксплуатационные возможности высчитываются по формуле давление в килограммах относительно одного квадратного сантиметра. Таким образом, становится понятно, что, например, марка М-150 эксплуатируется при рабочем давлении не больше 150 кг на 1 квадратный сантиметр. Сегодня производители предлагают кирпичи нескольких маркировок (75-300). Чем выше число в маркировке, тем больше стоимость стройматериала. Самыми часто используемыми является три марки: 100, 125, 150.

Кроме того маркировка определяет области, где может быть использован данный вид кирпича. В малоэтажном строительстве чаще всего используют кирпич М100 и М125. Для возведения несущих стен используют полнотелый кирпич марки М100. Если дело касается здания, этажность которого превышает количество трех, то, как правило, застройщики используют кирпич с маркировочным числом 150.

Обязательным условием качества будущего здания является использование кирпича, которые будет соответствовать всем требованиям по его использованию.

Достаточно много фактов может быть рассказано о строительных кирпичах марки М150. Этот кирпич используется при строительстве многих элементов помещений. Из него возводятся капитальные стены, несущие перегородки, кроме того это самый востребованный материал для строительства фундамента, а также цокольных этажей. Первым этапом строительства любого здания является возведение фундамента. Они бывают разных видов. Однако малоэтажные здания чаще всего строят с кирпичным фундаментом. Для возведения фундаментов используются исключительно полнотелые виды кирпичей, как керамических, так и клинкерных. Фундамент – это основной особый конструктивный элемент любого дома или сооружения. Он всегда подвержен воздействию многих факторов окружающей среду – это и отрицательные температуры, и грунтовые воды. Именно поэтому для создания фундаменты используется кирпич, способный противостоять все этим негативным факторам.

Рядовой кирпич полнотелый М-150 – это кирпич, отличающийся отличными характеристиками – он очень прочен, и что является немаловажным плюсом: по внешнему виду он мало уступает по своей привлекательность облицовочному кирпичу. Также кирпич с цифровой маркировкой 150 очень часто применяется в строительстве конструкций, которые несут большую нагрузку.
 

Каким бывает керамический кирпич марки М150


Существует два вида керамического кирпича с маркировкой 150: их называют рядовыми и облицовочными. Чтобы обеспечить хорошее сцепление, этот кирпич снабжен рифлеными гранями. Кирпич М150 может быть использован для строительства многоэтажных домов, в том числе для строительства несущих стен. При использовании рядового кирпича, его затем, дополнительно подвергают дополнительной обработке – он может быть либо оштукатурен, либо покрашен. Именно поэтому такой кирпич по своему внешнему виду очень прост, его лицевая сторона практически не обрабатывается.  Кроме того такой кирпич может быть неоднородного цвета, а также стандартами допускается его криволинейность.

Облицовочный кирпич с маркировочным числом 150 также широко используется для строительства самых различных объектов. Прежде всего, нужно сказать, что это искусственно созданный камень, имеющий правильно прямоугольную форму. Делают его из природного сырья – глины. После обжига облицовочный кирпич приобретает свойства камня. Сегодня производители предлагают огромное количество цветовых вариантов, а также кирпич разной фактуры. Облицовочный кирпич использует для декорирования зданий – придает ему отличный внешний вид. Им отделывает фасады зданий, забор, лестничные проемы, различных арочные переходы и тому подобные объекты.

На полнотелый кирпич цена варьируется в зависимости от плотности в диапазоне от 9 до 18 рублей. Кроме плотности на цену изделия влияет и качества изделия. Поэтому при покупке материалов для строительства не стоит увлекаться поиском  дешевизны. Это может принести неприятные последствия в будущем, выраженные в преждевременном разрушении конструкций строения.  Кирпич полнотелый М150 универсален и подходит для выполнения практически всех видов работ. Это изделие пользуется особой популярностью при строительстве. Внешние данные рядового полнотелого кирпича предполагают дополнительную облицовку стен для придания строению законченности и эстетичности.

Поверхность полнотелого кирпича может быть гладкой, а также может иметь рифленую поверхность. Рифленость предназначена для того, чтобы улучшить сцепляемость изделий друг с другом. Это важное свойство при возведении тех конструкций здания, которые помимо своей собственной массы будут нести большую дополнительную нагрузку.

Так называемый печной кирпич также является полнотелым. Его основное предназначение отдавать тепло в окружающее пространство. Он используется для возведения печей, каминов и дымоходов. Однако низкая морозоустойчивость печного кирпича делает его неподходящим для возведения фундаментных конструкций, несмотря на его плотность М200.

Таким образом, современная промышленность обладает в настоящее время таким уровнем производства, что позволяет выпускать различные варианты строительного кирпича. Большое количество вариаций изделий позволяет при строительстве выбирать самые оптимальные по цене и качеству для различных участков работ. Поэтому перед проведением работ следует серьезное внимание уделить подбору материала. Обязательно следует обратить внимание на репутацию производителя и продавца.

Нашей компанией осуществляется продажа кирпича в Москве и по Московской области. Купить полнотелый кирпич, а также и другие виды кирпича можно несколькими способами. Привычным способом, обратившись непосредственно в офис компании. А также имеется возможность сделать заказ в нашем интернет-магазине. Перейти в каталог кирпичей