Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Белый кирпич пользуется большим спросом

22.09.2016

Белый кирпич пользуется большим спросом

Кирпич белого цвета нравится многим покупателям именно светлым тоном. Облицовка стен обычно осуществляется искусственным керамическим камнем. Разнообразие фактур и оттенков просто завораживает, но многие предпочитают именно белый цвет кирпича.

Чтобы произвести кладку белого кирпича, необходимо применять только белую сухую смесь. Если швы и будет видно, то их белый цвет гармонично будет сочетаться с кирпичом.

Часто белый кирпич используется в качестве керамического материала для облицовки. Он представлен разными формами и размерами. Для воплощения оригинального интерьера можно подобрать кирпичи как шероховатые, так и гладкие. Восхитительные узоры на кирпичах белого цвета просто очаровывают. Можно создать оригинальные орнаменты. Часто белый кирпич применяется для создания заборов, оград, колонн благодаря его долголетию и привлекательному внешнему виду.

Кирпич белого цвета можно получить с помощью добавления специальных красителей или используя при изготовлении кирпичей белой глины. Она является редкой, поэтому стоит дорого и ценится среди дизайнеров и строителей.

Сегодня белый кирпич может быть ещё и силикатным, который состоит из воды, извести и песка. За белоснежный оттенок отвечает цвет извести. Силикатный кирпич отличается от керамического лёгкостью, мягкостью, а также применяется исключительно для постройки перегородок и стен.

 


Возврат к списку