Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Черный кирпич

14.09.2017

Черный кирпич

Далеко не каждый человек выбирает для строительства черный кирпич. У большинства людей данный оттенок вызывает негативные эмоции и состояние страха. Такие чувства, можно сказать, выражаются подсознательно. Но такие негативные чувства не наблюдаются, когда этот материал прекрасно использован в строительных целях.

Еще в средневековые времена производство блоков керамического состава было довольно-таки неполноценно. Технология в те времена часто нарушалась, в результате чего сырье (глина) горело, тем самым блоки приобретали темный цвет. Раньше было очень дорого изготовлять материал для строительства, поэтому использовался любой камень, в том числе темного оттенка. Цвет камня никак не влияет на качество и прочность, поэтому в древние времена применялся любой камень.

В старых городах европейских стран можно наблюдать красивые древние сооружения, которые построены именно из черного камня. Этот цвет доказывает древность построек.

Сейчас популярным и часто применяемым кирпичом является клинкерный монолит. Чаще всего используется для построек стен наружных и для иных декораций. Также часто используется кирпич силикатного происхождения. Он больше используется для отделочных работ. Удобность данного кирпича заключается в том что, его можно окрашивать абсолютно в любой цвет, в том числе в темный.

Клинкерный кирпич производят из специальной глины, которая практически не горит. А для изготовления силикатного кирпича нужен известь и песок. Для того чтобы сделать кирпич черного цвета, изготовитель добавляет глину илистую или сланцевую, при необходимости добавляется песок кварцевого происхождения. Некоторые производители добавляют сажу или углерод, чтобы кирпич был цвета угля. Очень редко, но используется такой метод, как применение пигментов искусственного происхождения, для окраски кирпича в черный цвет.


Возврат к списку