Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Что нужно учесть при обкладывании дома кирпичом

17.07.2014

Что нужно учесть при обкладывании дома кирпичом

Если вы намерены обложить свой дом кирпичом, то на первом этапе необходимо рассчитать стоимость такого проекта. Согласитесь, что будет неприятно останавливать работы из-за нехватки средств. Ведь строительство не терпит недальновидности и требует очень точных данных.

Для начала необходимо учесть затраты на возведение фундамента. При этом следует учитывать, что обычная отмостка не выдерживает вес кирпичей. Дополнительное тепло дом получит за счет утеплителя, которым обшивается здание. Для этого можно использовать керамзит или листовые материалы с минеральным составом. Помните, что деревянные дома необходимо обработать антисептиками, обладающими противогрибковым эффектом. Обработка проводится дважды с перерывом в одни сутки.

Основные затраты здесь придутся на покупку кирпича. Определить точное количество кирпичей можно из расчета 55 штук на один квадратный метр. Также следует учесть стоимость и тип кирпича. Обычный кирпич является самым дешевым вариантом, а его стоимость составляет 8-10 рублей. Существует множество других видов кирпичей, например, облицовочный, который стоит от 12 рублей за штуку. При покупке помните, что качественный кирпич всегда имеет однородную структуру без сколов и трещин. При ударе такое изделие издает звонкий звук.

В перечень затрат также входит стоимость песка и цемента, которые необходимы при строительных работах. Если вы не собираетесь производить работы своими силами, то для этого вам придется нанять строителей.


Возврат к списку