Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Долго ли будет осуществляться падение отгрузки керамических кирпичей?

05.08.2015

Долго ли будет осуществляться падение отгрузки керамических кирпичей?

Согласно полученным данным, которые были проведены в июне этого года, отгрузка кафельного кирпича крупными и средними производителями уменьшилась на 13 процентов, если провести параллель с июнем 2014 года. На сегодняшний день эта цифра составляет 831 млн кирпичей.

Если сравнить цифры по отгрузке строительного кирпича за І полугодие 2015 года с прошлым годом, разница составляет целых 10 процентов или на 482 млн кирпичей меньше.

На 1 июля 2015 года на складах производителей керамического кирпича крупных и средних размеров есть 1,2 млрд кирпичей. Если сравнить динамику отгрузки и остатков кирпичей с прошедшими годами, то график остатков идёт вверх, а кривая отгрузки – вниз. Подробную информацию можно взять из кирпичного бюллетеня «Обзор российского рынка кирпича в июне 2015 года».

Если провести параллель между отгрузкой строительного кирпича между январём и июнем 2015 года, то цифра составляет 9 процентов. Уже в июне 2015 года остатки строительных кирпичей на производствах больших и средних фабрик значительно увеличились до 24 процента, если сравнивать с июнем прошлого года.

Отгрузка кирпича силикатного за I полугодие также значительно уменьшилась, примерно на 12,5 процента. Остатки этого стройматериала на фабриках больших и средних размеров составляет на 67 процентов больше, чем в 2014 году.


Возврат к списку