Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Есть все перспективы, чтобы Санкт-Петербург стал «умным городом» уже через несколько лет

08.06.2016

Есть все перспективы, чтобы Санкт-Петербург стал «умным городом» уже через несколько лет

После 2020 года Санкт-Петербург может стать «умным городов». Такой прогноз появился в ходе дискуссии «Эволюция городской застройки: из Ленинграда в Петербург будущего», которая прошла на форуме «Будущий Петербург». Хотя сегодня все новые строения говорят о регрессе, но перспективы к развитию всё же есть.

На сегодняшний день строительство происходит в основном на окраинах города, и предназначается для временного проживания. Владимир Реппо, известный архитектор, объясняет, что люди будут искать новое жильё, так как студии не предназначены для семейных пар. Сегодня существует тенденция спада цен на жильё, но со временем такая ценовая политика не будет больше конкурентоспособной. Люди начнут искать жильё с технологическими преимуществами.

Пётр Кузнецов,генеральный директор компании «Конфидент», рассказывает, что строительство осуществляется с помощью несовершенных инженерных систем. Даже элитные постройки уже не обладают полезными инновациями. Многие архитекторы видят цикличность развития строительной сферы, поэтому после спада обязательно пойдёт процесс развития.

Пилотные территории, оснащённые специальными техническими условиями, станут новым способом развития этой сферы. Благодаря таким постройкам в Москве появилась Москва-Сити. Архитекторы надеются, что экономическая ситуация стабилизируется и у них появится мотив развивать новые технологии для усовершенствования жилья. К сожалению, со стороны государства нет заинтересованности в развитии «умных домов», поэтому инженеры предлагают новинки обустройства, но этот процесс происходит очень медленно.

 


Возврат к списку