Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Эволюция кирпича как строительного материала

11.12.2014

Эволюция кирпича как строительного материала

Кирпич – это очень распространенный строительный материал, который получается путем обжига глины. Это делает его более плотным, устойчивым к воздействию влаги и долговечным. Изобретение этого материала стало новым этапом в развитии строительства.

Однако прогресс шел вперед, и со временем был получен силикатный кирпич. По сравнению с красным кирпичом, он оказался не таким красивым, легким и теплым, однако это компенсировалось его более низкой стоимостью. Силикатный кирпич получают из перемолотого доломита, песка и известняка. Под высоким давлением с добавлением воды происходит процесс формовки этого кирпича. В результате получается ровный кирпич с идеальными геометрическими параметрами. Из силикатного кирпича построено множество домов в российских городах.

Сегодня технологии вышли на новый уровень и позволили создать поризованный кирпич. Внутри него содержатся поры и пустоты, в которых находится воздух. За счет этого материал лучше сохраняет в помещении тепло. Поэтому такие кирпичи еще называют теплой керамикой. Материал характеризуется не только низкой теплопроводностью, но и повышенной звукоизоляцией. Поры при этом располагаются вертикально, что не оказывает воздействие на способность стенок удерживать различные нагрузки. Пора имеются только в тех местах, где нагрузка имеет минимальные значения.

 


Возврат к списку