Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

ФАС запланировала проверки поставщиков стройматериалов в Крыму

31.07.2014

ФАС запланировала проверки поставщиков стройматериалов в Крыму

Федеральная антимонопольная служба России намерена провести проверку крупных производителей строительных материалов, которые действуют на территории Крымского федерального округа. Пресс-служба ведомства сообщает, что такие мера проводятся по поручению правительства России.

В итоге будет проверена деятельность около 20 поставщиков строительных материалов. Особое внимание будет уделяться соответствию установленных ими цен антимонопольным требованиям.

Выездная внеплановая проверка пройдет в период с 22 по 25 июля для следующих предприятий КФО: производители песка и щебня "Балаклавское рудоуправление" и "Шархинский карьер", "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия", "Крымжелезобетон", изготовитель стеновых материалов на основе известняка "Альминский ЗСМ.
Помимо этого, в Крыму ежемесячно планируется проводить мониторинг цен на различные строительные материалы.

В ближайшее время на территории Крымского федерального округа начнется реализация крупных проектов в области инфраструктуры. Поэтому в регионе могут возникнуть условия для злоупотребления некоторыми участниками рынка своим доминирующим положением.

 


Возврат к списку