Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Фасады домов: секреты красивой отделки

26.03.2014

Фасады домов: секреты красивой отделки

Облицовочный керамический кирпич является самым популярным материалом для отделки фасадов. Он используется для облицовки наружных стен, кладки каминов и многих других архитектурных композиций. Данный материал выдерживает перепады температур, сильные осадки. Облицовочный кирпич применяется для облицовки абсолютно любого типа стен.
Среди основных производителей выделяются КЕРАМЕЙЯ, Роздольский кирпичный завод ЕВРОТОН, ПРОКЕРАМ.
Клинкерный кирпич, как и облицовочны, также производится из глины, но при более высокой температуре – порядка 1200 градусов по Цельсию. Чисто внешне они также похожи, но клинкерная плитка несколько легче и тоньше своего конкурента. Среди производителей стоит выделить CRH, ROBEN.
Ещё одним материалом на данном рынке является облицовочный гиперпрессованный кирпич, который производится из дробленого известняка, цемента и красителя. Кирпич может иметь различную конфигурацию, расцветку (желтый, красный, бордовый, серый). Среди марок-производителей стоит выбрать ЛИТОС Лугинского завода, кирпичный завод ГРАНД.
Также фасад можно отделать керамогранитом. Состав его схож с тем, что у простой плитки: глина, каолин, шпат и минералы. Различаются технологией производства, где смешивают ингредиенты, прессуют их под высоким давлением и в конце обжигают при температуре 100 градусов по Цельсию.
Благодаря этому керамогранит имеет твердость, экологичность и химическую инертность, что дает многолетнюю гарантию качества от производителей.

Возврат к списку