Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Газобетон на строительном рынке

25.05.2016

Газобетон на строительном рынке

Газобетон – это строительный материал, который по популярности не уступает кирпичу. Но, к сожалению, в связи со сложной экономической ситуацией в стране, уже в 2015 году продажа газобетона в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области упала на 15 процентов (937 тысяч кубических метров).

Если взять только Санкт-Петербург и Ленинградскую область, то здесь отмечается пять крупных изготовителей газобетона, поэтому импорт этого строительного материала практически отсутствует. Департамент маркетинга стройматериалов «Группы ЛСР» отмечает, что на местном рынке полностью представлена продукция отечественного производства. Небольшие распределения произошли только между местными изготовителями.

Первое место по производству строительных материалов среди местных изготовителей занимает «ЛСР. Стеновые материалы», далее идёт компания «Н+Н» и «ЕвроАэроБетон». На последнем месте находится «211 КЖБИ» и «СтройКомплект». Ввоз газобетона из других российских городов составляет всего полтора процента. Местные производители обеспечивают газобетоном не только свой округ, но также совершают продажу по Северо-Западу, а также ещё поставляют небольшую часть в Москву.

Даже в период кризиса компания «ЛСР. Стеновые материалы» сумела увеличить производство продукции на два процента по сравнению с предыдущим годом. Она изготавливает газобетон под маркой AEROC. Компания зарекомендовала себя в строительном бизнесе как надёжного и проверенного производителя стройматериалов разных плотностей с большим ассортиментом продукции. Она сотрудничает не только с большими застройщиками, но также активно сотрудничает с частными лицами.


Возврат к списку