Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Газобетонные блоки являются востребованной продукцией

05.11.2015

Газобетонные блоки являются востребованной продукцией

На сегодняшний день много компаний, которые производят газобетонную продукцию, используют импортное оборудование. Со временем вся техника требует ремонта, поэтому все комплектующие тоже закупаются от заграничных производителей. Многие производители стали замещать европейские расходные материалы на азиатские, так как они являются дешевле, а по качеству не уступают.

Некоторые детали для ремонта оборудования используются российского производства, как шестерни, колёса или детали для гидроцилиндров, а также расходные материалы. Они полностью изготовлены по европейским стандартам.Все производители газобетона применяются в изготовлении полиэтиленовуютермоупаковку, которая производится в России. Но сначала этот продукт идёт на экспорт и только остатки остаются для отечественных компаний. Эта продукция привязана к валюте, поэтому её цена очень часто меняется.

В целом все компоненты для создания газобетонных блоков отечественного производства обладают хорошим качеством. Каждая компания работает на конкретном клинкере, поэтому к выбору цемента подходит очень тщательно, ведь он должен иметь определённые параметры и характеристики. Сегодня газобетонные блоки пользуются намного больше, чем кирпичные. Начиная с 2012 года, объёмы производства газобетона обогнали известный кирпич.

В строительстве стали использовать газобетонные блоки низкой плотности, которая составляет 300 кг/м³. Эти блоки специально производятся для заполнения железобетонных каркасов из тяжёлых бетонов. Благодаря этой технологии строятся жилые дома.

Газобетонные блоки имеют множество преимуществ: они не являются пожароопасными, обладают малым весом и создают небольшую нагрузку на фундамент. А благодаря небольшой толщине эти блоки значительно увеличивают помещение внутри здания по сравнению с кирпичом.


Возврат к списку