Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Годовое падение промышленности в России в феврале 2016 года сменилось на рост

17.03.2016

Годовое падение промышленности в России в феврале 2016 года сменилось на рост

Из материалов Росстата стало известным, что февраль 2016 года стал лучшим в сфере промышленности за последнее 13 месяцев, ведь именно в этот период впервые было отмечено увеличение промышленного индекса на один процент.

Но, к сожалению, не во всех сферах начался рост. К примеру, в производстве электроэнергии, воды и газа всё осталось по-прежнему. Для этой отрасли прошлый месяц выдался удачным, так как индекс роста составил 2,5 процента. Эксперты из института «Центр развития» Высшей школы экономики сразу прокомментировали сложившуюся ситуацию и соединили рост в январе 2016 года со снижением температуры воздуха. В докладе экспертов подчёркивается, что тёплый февраль после холодного января снизил показатель не только соответствующих отраслей, но также инфраструктурный сектор в целом. Конечно, в феврале показатели уменьшились на 12,5 процентов, но это не отразилось пагубно на всём промышленном производстве. Общий показатель удержался на уровне благодаря резкому увеличению индекса в отрасли по добыванию полезных ископаемых. В среднем показатель составил 5,8 процентов.

Промышленное производство по обработке начало падать, но не существенно всего на один процент по сравнению с предыдущим месяцем. В феврале 2016 года уменьшилось производство легковых автомобилей, кирпича, конструкций из железобетона и топочного мазута.

В докладе из Высшей школы экономики указывается, что впервые за последний год предпринимательская уверенность начала снижаться. В целом развитие промышленного производства идёт по спирали, так что можно ожидать лучших показателей.

 


Возврат к списку