Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

"Группа ЛСР" показала мэру Москвы собственный тротуарный клинкер

25.09.2014

"Группа ЛСР" показала мэру Москвы собственный тротуарный клинкер

Сергей Собянин, мэр города Москва, ознакомился в рамках празднования юбилея Московского зоопарка с опытом применения "Группой ЛСР" тротуарного клинкера, предназначенного для благоустройства пешеходных дорожек. В честь 150-летия "Группа ЛСР" подарила Московскому зоопарку тротуарный клинкер собственного изготовления.

В ходе своего визита в зоопарк Сергей Собянин проследил за ходом работ и осмотрел площадку, при обустройстве которой использовался клинкер. Мэр подчеркнул, что для городского хозяйства потребность в материалах такого рода очень высока. Во многом это связано с долговечностью и практичностью продукта.

При использовании клинкера отечественного производства городской бюджет выигрывает благодаря более низким ценам в сравнении с импортной продукцией. Кроме того, срок службы этого материала в несколько раз превосходит период эксплуатации обычной бетонной брусчатки.

Тротуарный клинкерный кирпич также выделяется износостойкостью, высокой прочностью, низким водопоглощением и хорошей морозостойкостью. Особого внимания заслуживают декоративные качества этого материала и разнообразие цветовых решений.

"Группа ЛСР" – единственный российский производитель клинкерного кирпича. Новая линия, запущенная в 2013 году, позволяет выпускать до 25 миллионов штук условного кирпича ежегодно.


Возврат к списку