Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Импортозамещение в строительстве жилья

18.05.2016

Импортозамещение в строительстве жилья

На сегодняшний день ввоз строительных материалов на территорию Рф составляет всего 10 процентов. Михаил Мень, министр ЖКХ, рассказывает, что благодаря исключительно местным ресурсам стало возможным строить жильё экономкласса. 

На открытии выставки под названием BatimatRussia 2016 он подчеркнул, что производство стройматериалов, а также всех отделочных материалов сегодня активно развивается. Поэтому при строительстве эконом-жилья нет необходимости закупки материалов из других стран.

Сергей Колесников, который является президентом компании Технониколь, отмечает, что из-за подорожания импортного сырья российским строительным компаниям пришлось полностью переходить на отечественные материалы. Ввоз стройматериалов из других стран составляет до 10 процентов. Зарубежные компании лидируют по изготовлению строительной химии и отделки помещений. Для гидро- и теплоизоляции практически есть всё необходимое отечественного производства, поэтому ввоз составляет только 5 процентов. Многие крупные компании стали изготавливать строительные материалы на территории России.

В начале этого года Дмитрий Медведев дал поручения представить предложения, которые позволят полностью ограничить ввоз импортных строительных материалов. В первую очередь нужно ограничить использование зарубежных стройматериалов в государственных учреждениях. Запрет может быть на различные пластиковые изделия (трубы, лакокрасочные изделия, красители, сырьё необходимое для изготовления профилей для окон и дверей и т. д.). Всего месяц назад европейские компании стали повышать цены на поливинилхлорид, а также базовое сырьё для производства профилей ПВХ.

 


Возврат к списку