Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Инновации в строительстве необходимы

11.06.2014

Инновации в строительстве необходимы

Строительный сектор нашей страны нуждается в активном внедрении инноваций. Активизировать этот процесс поможет стимулирование компаний, использующих инновационные технологии.

Инфо-портал "Ради Дома Про", группа компаний "Сен-Гобен", "Интерфакс-Недвижимость" стали организаторами совещания-круглого стола, тематика которого касалась проблем внедрения инноваций с секторе строительства. Эксперты России и Франции едины во мнении, что внедрение инноваций в строительном секторе нашей страны происходит гораздо медленнее, чем это нужно для рынке. Участники круглого стола отмечают консервативность данной отрасли, нововведения здесь воспринимаются достаточно настороженно.

Эксперты едины во мнении, что для ускорения процессов необходимо пересмотреть стандарты и подходы к ведению деятельности. Внедрение инноваций как долгосрочный и важный процесс в строительстве нашей страны можно значительно ускорить путем  экономического стимулирования компаний, работающих здесь.  Ускорение процессов модернизации произойдет в результате разработки и внедрения комплекса мероприятий, позволяющих стимулировать экономически компании, которые применяют в своей работе инновационные технологии.  Важно модернизировать и законодательство с сфере строительства, пересмотреть  действующие ГОСТы.


Возврат к списку