Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Инновационный кирпич от компании TitanBrickс отменными характеристиками

10.08.2016

Инновационный кирпич от компании TitanBrickс отменными характеристиками

Самым разбранённым строительным материалом выступает обыкновенный кирпич. Во всём мире инженеры строительных компаний работают над созданием максимально прочного и качественного стройматериала. Сегодня уже представлены инновационные кирпичи, которые обладают новыми достоинствами.

Недавно на строительном рынке появилась новинка в виде необыкновенного кирпича от американской компании Titan Brick. Он на девяносто процентов состоит из глины, что не предвещает ничего нового, но остальные десять процентов являются решающими в приобретении новых свойств. Titan Brick активно проводит рекламную компанию, но только держит в секрете компоненты, из которых производится этот чудо-кирпич. Хотя скрытную политику компании можно понять, ведь инженеры занимались исследованиями больше шести лет. Titan Brick заостряет внимание на положительных свойствах нового кирпича, которые доказаны многими лабораторными исследованиями. В общем, на разработку чудо-кирпича Titan Brick потратила порядка 70 тысяч долларов.

Главные особенности кирпича от TitanBrick:

он в 2,5 раза прочнее, по сравнению с бетонным блоком;

не меняет ни внешнего вида, ни качеств даже при воздействии пламенем, температура которого достигает 980 градусов;

отлично сохраняет тепло, что позволяет сэкономить в два раза расходы на электроэнергии;

на нём не образуется плесень или грибок;

не боится термитов;

лёгкий в использовании, его можно порезать с помощью обыкновенного столярного инструмента;

исследования доказали, что строения из нового кирпича смогут устоять даже при воздействии сильных ураганов или торнадо.

Titan Brick изготавливает блоки с прочным креплением, ведь в основе лежит принцип «шип-паз». Чтобы конструкция отличалась повышенной прочностью, инженеры предлагают специальный клей, который с лёгкостью заменит цементный раствор. Отсутствие использования цемента благотворно сказывается на окружающей среде, в также снижает стоимость постройки.

Отличительной чертой блоков является гладкая поверхность, что способствует лёгкой укладке и покраске. Titan Brick обрабатывает все блоки на стадии производства специальным раствором, который делает его водонепроницаемым. Вес одного блока в среднем составляет девять килограмм, а размеры – 20,32х20,32х10,16 см.

Компания Titan Brick стремиться расширить производство и стать лидером в этой сфере изготовления строительных материалов.


Возврат к списку