Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Как своими руками сделать кирпичную стену под старину

13.07.2017

Как своими руками сделать кирпичную стену под старину

Сейчас часто люди, которые строят свои квартиры или дома в гостиной комнате хотят, чтоб стены выглядели под старину, а точнее, чтоб кладка из кирпича выглядела, так как будто стоит уже долгое время. Эта мода была известна еще более 50 лет назад.

В некоторых случаях под жилье подходили нежилые помещения, стены в которых были без какой-либо отделки. Так и появился новый стиль, в котором были просто голые стены, выложенные из кирпича, и стоит дорогая мебель.

Если вы хотите чтоб в современное время в вашем доме или квартире стены выглядели под старину, на них должны быть трещины, сколы, можно даже в некоторых местах не доложить пару кирпичей. Как это сделать в домашних условиях? Ничего трудного в этом нет, имея перфоратор можно слегка по откалывать кирпичи, а например наждачной бумагой крупной фракции можно создать потертости, что предаст старины вашей стенке из кирпича.

Когда начнете работать, нужно равномерно распределить по всей площади стенки потертость чтоб разрушение выглядеть естественно. Если вы хотите чтоб ваша стенка выглядела еще старее, можно сбить кирпичи на половину от этого изменится только вид, а конструкция не пострадает. Можно использовать и паяльную лампу, она сделает эффект темных пятен. После этого нужно взять болгарку и все места, где появились острые сколы желательно зашлифовать. Есть еще способ, как состарить стенку можно нанести штукатурку дождаться ее высыхания и за тем сбить, в некоторых местах она останется тем самым еще более придаст вид старины.

После всей проделанной работы возникает вопрос о цвете. Для того чтоб цвет подошел и имел также вид старины желательно взять несколько разных красок, смешивая их вы получите желаемый оттенок.

Зная эти простые правила, вы можете без труда состарить стены в своем доме своими руками.


Возврат к списку