Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Как выбрать краску для кирпича

06.04.2017

Как выбрать краску для кирпича

У каждого типа краски есть свои плюсы и минусы. Составы на базе органических растворителей. Эти краски хорошо проникают внутрь кирпича, но препятствуют поглощению влаги. Глянцевые краски считаются хорошим вариантом для осуществления работ с наружной части помещений, но во внутренней отделке они подойдут не везде. Они могут способствовать образованию конденсата.
Составы на водной основе обладают большим числом преимуществ. Почти все краски на водной основе, возможно, колеровать собственноручно. Они совершенно безопасны и не имеют неприятного запаха. Зачастую используют акриловую краску, так как она относительно дешёвая. Но существуют ещё акрилово-силиконовые краски, обладающие набором характеристик, которые требуются для долгого времени службы кирпичной поверхности. Они характерны высокой стойкостью и способностью противостоять факторам окружающей среды.

Что ещё следует принять во внимание?

Грунтовка покрываемой поверхности. Грунтовать кирпич нужно, с целью удаления пыли и закрепления внешнего слоя.
Для окраски кирпичной стены используют валик, кисть, либо пульверизатор. Удобнее всего будет окрасить кирпич со швами. В этом случае вам понадобится поролоновый валик.
Если вы используете матовые и полуматовые смеси, вам придётся наносить краску в два слоя, для обеспечивания качественного покрытия. Такое покрытие хорошо сопротивляется механическому воздействию. В свою очередь, глянцевое покрытие визуально расширяет объём помещения.


Возврат к списку