Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Какой колотый кирпич выбрать

12.10.2017

Какой колотый кирпич выбрать

Область распространения кирпича весьма обширна, и предполагает облицовку не только зданий, но и других видов интерьера. Так, например, это камин или межкомнатная перегородка. А вот с гипсокартоном данный вид кирпича не будет сочетаться из-за создания слишком высокой нагрузки и перекрытия влаги. Как результат, вся влага останется внутри, что отрицательно скажется на общем состоянии постройки.

Дополнительная отделка включает в себя различные виды обработки. Начиная от классической штукатурки и заканчивая навесными плитами. Но стоит обращать внимание на максимальную нагрузку, а она не должна превышать 100кг на один квадратный метр.

Что касается гидроизоляции, то вашему вниманию предлагается поликарбонатная плёнка, подкрепленная армирующей. Данное сочетание станет хорошим препятствием для влаги.

Отвечая на вопрос, какой колотый кирпич выбрать, иметь во внимании следующие торговые марки: «Фагот», «Литос», «Никитченко ЧП». Невысокая стоимость с высоким уровнем качества порадуют любого. В плюс так же идут такие преимущества как: высокий уровень плотности, небольшой вес, высокий уровень адгезии.

Процесс производства колотого кирпича не отличается особой сложностью и предполагает метод вибропрессования. Из недостатков только низкий уровень терпимости к динамической высокой нагрузке. В остальном же колотый кирпич очень удобен.


Возврат к списку