Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Керамика или силикат? Кто оказался в выигрыше

05.03.2015

Керамика или силикат? Кто оказался в выигрыше

В последнее время продажи керамического кирпича только увеличиваются, чего нельзя сказать о реализации силикатного кирпича, из которого построено как минимум половина домов в России.

Сегодня к керамике проявляется повышенный интерес. Это показала и прошедшая выставка строительных материалов ОСМ 2015. Производители керамического кирпича представили самые интересные и яркие стенды, а вот силикатчики оказались на задворках. В действительности силикатный кирпич имеет свои преимущества: он экологически чистый, долговечный, хорошо сохраняет тепло и недорого стоит. Это отличный вариант для строительства школ, больниц и других социальных объектов.

Любовь к керамическому кирпичу пришла к нам из Европы. Именно там этот материал служит для облицовки внешних стен зданий. В результате строения смотрятся презентабельно и очень солидно. Керамика обладает множеством преимуществ. Она пожаробезопасна, долговечна и энергоэффективна. Кроме того, керамический кирпич быстро высыхает при намокании.

Мощности заводов, производящих керамические материалы, растут с каждым годом. В среднем даже небольшое предприятие способно выпускать 30 миллионов штук кирпича ежегодно. Такие заводы действуют не только в центральной части России, но и в Тюмени, Челябинске, Екатеринбурге, Омске и других городах. При этом ассортимент продукции постоянно пополняется.

Ежегодно в России производится 15,5 миллиардов штук кирпича. Из них 7 миллиардов – это керамический кирпич, а 8,5 миллиарда – газобетонные блоки и силикатный кирпич.

 


Возврат к списку