Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Кирпич, полученный полусухим прессованием и пластического формования

10.01.2014

Кирпич, полученный полусухим прессованием и пластического формования

Метод пластического формирования керамического кирпича значительно разнится с изделиями при полусухом прессовании. Это обуславливается технологичностью производства, которая  влияет на внешний вид и особенности применения данного кирпича.

Кирпич, полученный при полусухом прессовании, отличается низкой стоимостью, гладкой поверхностью и быстрым производством.  В свою очередь, кирпич, полученный путем пластического формования, имеет улучшенные характеристики, а именно: низкую степень влагопоглощения, устойчивость к морозам и длительность сохранности.

Суть пластического формования состоит из дополнительного  этапа: сушки сырца перед самим обжигом.  В виду высокой концентрации влаги в глине (она составляет более 20%) температура во время просушки должна постепенно повышаться.

Кирпич, изготовленный из пластического формования, используют при строительстве фундамента, подземных частей стен здания в местности с высоким содержанием влаги, при высокой вероятности наступления сейсмического происшествия.

А вот в регионах с теплым климатом актуален кирпич из полусухого прессования.

Да и вообще, пластическое формование расширяет ассортимент продукции кирпича и керамического блока, имеющих высокую степень плотности: 30% и 50% соответственно.

 


Возврат к списку