Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Кирпич гиперпрессованный – стройматериал будущего

24.11.2016

Кирпич гиперпрессованный – стройматериал будущего

Этот вид кирпича появился на рынке строительных материалов недавно. Он относится к искусственным камням и керамическому кирпичу приходится дальним родственником – общее у них только название и способ применения. Своему появлению он обязан развитию инновационных технологий производства строительных материалов. Со временем может вытеснить из строительной ниши традиционный кирпич и каменные материалы. 
Гиперпрессованный кирпич состоит из известняка-ракушечника на  85 –  92% и цемента высокой марки на 8 – 15%. Незначительную часть составляют: отбраковка при производстве щебня, тырса, доменные шлаки, бой керамического кирпича, отходы от добычи облицовочного камня и т.д. 
Смесь из этих материалов увлажняют и формируют под сверхвысоким давлением. При этом составляющие смеси сцепляются друг с другом на молекулярном уровне. Это метод "холодной сварки". Благодаря ему кирпич получает прочность, морозо- и влагостойкость практически как у натурального камня. 
На данный момент не существует ГОСТа для гиперпрессованного кирпича, камень производится по техническим условиям. 

Этот вид  кирпича бывает:

• Полнотелый и пустотелый 
• Рядовой и лицевой
• Фигурный, правильный параллелепипед и "рваный" камень

Размер гиперпрессованного кирпича бывает разным. 


Возврат к списку