Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Кирпич отечественных производителей укрепляет свои позиции на строительном рынке России

23.12.2015

Кирпич отечественных производителей укрепляет свои позиции на строительном рынке России

На Северо-Западе страны рынок кирпича больше работает с местной продукцией, что приводит к вытеснению импортной. За 2015 год поставки с других стран по разным сегментам уже уменьшились от 30 до 70 процентов. Эти перемены произошли в результате того, что отечественная керамика обладает таким же качеством, как и импортные аналоги, но только стоит значительно меньше.

Сегодня на строительный рынок оказывает влияние сложная экономическая ситуация, ведь многие сегменты уже ощутили снижение производства, но вот кирпичный рынок пока не ощутил этого давления, даже наоборот можно говорить о большом спросе, так как в 2015 году активно продолжалось строительство жилых домов. Но через несколько лет многие прогнозируют спад в этой отрасли.

Отличным решением этой проблемы является модернизация производства, она поможет удержаться на рынке благодаря высокому качеству товаров и доступной цене. Многие изготовители, которые не решатся на кардинальные меры, в скором будущем просто закроются. Ещё одним решением можно назвать объединение нескольких предприятий, ведь крупным игрокам на рынке намного легче выжить, чем мелким.

Для производства клинкерного кирпича необходимо использование тугоплавкой глины и обжиг при температуре более 1000 градусов. Ранее в России эта разновидность кирпича была полностью привозной, но сегодня начали открывать предприятия, которые занимаются выпускам клинкерного кирпича.

Импортозамещение позволило отечественным производителям развиваться, искать новые пути усовершенствования, поэтому многие компании расширили своё производство и укрепили позиции на строительном рынке.


Возврат к списку