Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Кирпичный завод на деньги китайских инвесторов

26.06.2014

Кирпичный завод на деньги китайских инвесторов

Глава Озерского муниципального района Подмосковья всерьез обеспокоен вопросами безработицы в регионе и с целью открытия дополнительных рабочих мест провел ряд переговоров с китайскими инвесторами касательно строительства современного кирпичного завода. Проектная мощность завода составляет 30 миллионов кирпичей в год. Производство в основном автоматизировано благодаря использованию современных технологий, поэтому рабочих мест будет создано всего лишь около 50. Однако заработная плата здесь ожидается очень хорошая.

Уже в сентябре нынешнего года планируется начать строительство, а выпуск первой партии кирпича запланирован на июнь будущего года. Современные технологии позволят экономить не только в затратах на рабочую силу. Это достаточно значительная экономия и производственных площадей. Ведь допускается производство нескольких видов кирпичей на одном оборудовании, причем настройка оборудования не превышает трех часов.

Помимо проекта строительства кирпичного завода в планах у руководства Озерского района развитие земель сельскохозяйственного назначения, которые имеются в наличии, однако являются неосвоенными. А именно 109 га земель можно использовать для реализации различных инвестиционных проектов.

Возврат к списку