Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Кислотоупорный кирпич

27.07.2017

Кислотоупорный кирпич

Если вы ищите кирпич, который сможет выдержать влияние агрессивного окружения, то следует обратить внимание на кислотоупорный тип кирпичей. Для него характерны устойчивость к кислотам, высоким температурам, щелочи, вибрациям и механического влияния. Используют данный тип кирпичей в строениях специальных помещений (хим. производство, стены бензозаправок, облицовка газоотводящих труб и т.д.), а так же что бы построить разного рода помещения для жизни строений в плохих погодных условиях.

Рассмотрим по детальней возможные форм-факторы исполнения и размерные решения для этих кирпичных изделий: прямоугольный (пустотелый и полнотелый), клиновой торцевой или ребровой, фасонный, радиальный (поперечный и продольный). Уместность в использование для того или другого вида кирпича должен определять специалист технолог. Во время использовании полого кирпича будет утрачена большая доля защитных функций и желательно его использовать только при важности веса конструкции. Полнотелый строительный материал должен иметь вес около 3,5кг и в упаковке все оставляемые кирпичи должны быть идентичны.

Для того что бы кислотоупорный помощник выполнил все свои функции и сооружение из него прослужило долго обязательно нужно придерживаться специальной технологии при изготовлении, хранении и перевозке данного материала. Обязательно этот строительный материал нужно перевозить в изолированных от влияния внешней среды контейнерах\машинах и хранить в изолированных комнатах с твердым полом, срок хранения на открытой местности не более 5 суток. При размещении кирпича следует выдержать соответствующее время для того чтобы не потерять качества стойкости.

Для того что бы класть кислотоупорный материал мы имеем огромнейший выбор разных спец смесей, при этом рекомендуется использовать всего пару. Для влажных помещений - "Арзамит-5". Для помещений в которых повышен уровень сухости климата, используют замазку силикатную выполненную на основание жидкого стекла при добавке кремнефтористого натрия смешанно со специальными кислотоупорными порошками. При параметрах средней влажности разрешаться использование двух видов замазки.


Возврат к списку