Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Кладка кирпича своими руками

02.04.2014

Кладка кирпича своими руками

Кирпичная кладка – это конструкция, которая состоит из уложенных друг на друга кирпичей в строго определенном порядке. Лишь правильная технология кладки может обеспечить её долговечность. В данной статье будет рассмотрена технология кладки кирпича

Самое главное при строительстве – это качество кирпичной кладки.


Для того, чтобы начать работу, необходимо выбрать мастерок. Его применяют для того, чтобы отбивать кирпичи и придавать им нужную форму.


Кладку выполняют тремя видами:

1.       - Забутка;

2.       - Вприжим;

3.       - Вприсык.


Выбирая один из видов кладки, нужно ориентироваться на сезон, когда выполняются работы.


Метод кладки вприсык

Во время кладки толщина слоя раствора между кирпичами должна составить не более  чем три сантиметра. Кирпичи укладываются в наклон, плашмя. Масса раствора должна быть достаточно жесткой.


Метод кладки вприжим

Укладываются таким образом тычковые и ложковые кирпичи.  Кирпичи укладываются по следующей схеме: в одной руке строитель держит кирпич, другой рукой кирпичом обязан разровнять массу раствора. Затем при помощи мастерка строитель подгребает массу раствора к боковой стене. Далее укладывается новый кирпич и приближается к боку уложенного ранее кирпича. В конце устраняется лишний раствор.


Кирпичная кладка с подрезкой

Данный метод требует заполнение швов в полной мере. Далее происходит их расшивка. Кладка аналогична по своей структуре кладке вприсык.


Возврат к списку