Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Кладка колотого кирпича

04.10.2017

Кладка колотого кирпича

При использовании колотого кирпича в строительных работах, необходимо учитывать тот важный факт, что данный вид отличается от классического варианта, и в связи с этим его нельзя использовать как базовую основу для формирования стен или же, как укрепляющий строй материал фасада. Основное предназначение колотого кирпича в защите от повышенного уровня влаги или как создание единого стилевого решения.

Кладка колотого кирпича - процесс не сложный, но занимает достаточно много внимания, и требует большого уровня аккуратности. Необходимо знать, что колотый кирпич укладывается только на боковую узкую сторону и никакую другую. Касательно раствора, тут особых правил нет: использование классического варианта, включающего в состав цемент. Швы, конечно, же можно обрабатывать отделкой. Для этого в помощь идёт краска или та же глина. Если вы обустраиваете цоколь, то учитывайте технические параметры, а именно вес каждой единицы составляет до 1 кг. Из этого следует что нужно ставить только на 5 слоёв и ни на слой больше. Опять же: на узкую часть. Нижний кирпич же будет претерпевать ту нагрузку, которая подходит именно для него. Кроме всего, сюда подойдет и ленточный фундамент.

Рассмотрим наиболее удобную ширину шва. Это количество равняется 7 мм. Не забывайте и про вертикаль: с этой стороны тоже необходимо монтировать шов. Это делается затем, что колотый кирпич имеет высокий уровень “терпения” к температурным перепадам.

В случае если кладка будет реализовываться в период возведения постройки, то профессионалы советуют делать шов сплошным.

 


Возврат к списку