Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Колотый кирпич

27.09.2017

Колотый кирпич

Колотый кирпич - достаточно необычный элемент декора. Обладая совершенно нестандартными размерами и формами, а также рельефной лицевой стороной, он идеально вписывается в фасадную часть дома, служит прекрасной отделкой цоколя, может эксплуатироваться в качестве защитной части нижнего направления или препятствующего элемента от влаги. Последнее используется в случае, если отсутствует правильная установка стока. Обратимся к техническим параметрам колотого кирпича. Это целый спектр определенных возможностей, которые необходимо иметь в виду.

Начать стоит с кирпича, который относится к подвиду такой ассортиментной группы как облицовочная категория. Что касается размера, то это стандартные габаритные параметры, соответствующие размерной категории красного кирпича. С другой стороны толщина не имеет определенных рамок и может варьироваться в достаточно большом диапазоне. Это может быть как половина от изначально заданного размера, так и третья часть. Представим, что обычный уровень максимального веса достигает 40 кг на единицу. Шов предполагает минимальную реализацию, что поможет избежать скоса или даже оседание фасадной стенки.

Внутренняя структурная часть представляет собой керамическую консистенцию прессованного характера. Другими словами, это глинистая составляющая, обожжённая и обладающая более высоким уровнем плотности. Можно провести некоторую параллель со структурой кирпича, который используется для облицовки здания. Преимущества колотого кирпича же, в его относительно не высокой стоимости, и удобстве использования. Например, под такой вид кирпича очень удобно реализовывать утеплительный слой на основе пенопласта, но данный вариант используется достаточно редко в силу некоторой сложности. С другой стороны вы можете сделать гораздо проще: произвести монтаж непосредственно внутри помещения, сопроводив всё это принудительной вентиляцией. К весомым преимуществам также можно отнести возможность колотого кирпича предотвратить промерзание несущей стены.

Важно так же знать, что каждая упаковка колотого кирпича содержит угловой бок, и не один. Основное отличие от классических заключается в наличии двух рельефных сторон. Это та часть, которая будет видна после установки.


Возврат к списку