Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Костромской силикатный завод нацелен на модернизацию

05.02.2015

Костромской силикатный завод нацелен на модернизацию

Костромской силикатный завод планирует провести модернизацию своего производства, что позволит значительно увеличить объем выпускаемых материалов. Таким образом, сотрудники дорожных и строительных служб будут получать качественную продукцию без задержек.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области, уже посетил цеха и дал свою оценку перспективности развития завода. В рамках масштабной модернизации предприятие планирует открыть в кирпичном цехе новый узел покраски. Это позволит вывести на рынок новые цветовые решения. Кроме того, планируется увеличить на 10-15% производительность цеха, изготавливающего бетонные блоки.

За счет реконструкции цеха сухих смесей предприятие намерено расширить линейку выпускаемой продукции и начать изготовление смесей на гипсовой основе. В ближайшее время планируется установить новое оборудование для сушки песка. Это позволит снизить себестоимость продукции и сделать ее более конкурентоспособной.

Всего в этом году планируется построить 1,4 тысячи квадратных метров производственных площадей. На данный момент завод предоставляет все необходимое для строительных организаций касательно производства кирпича. Также имеется существенный резерв по товарному бетону.

Администрация Костромской области оказывает предприятию всяческую поддержку касательно консультаций и организационных вопросов. По словам главы региона, существующие темпы строительства требуют большого объема строительного материала. Через несколько лет стройка не закончится, и настанет черед ремонтных работ, установки бордюров и создания тротуаров.


Возврат к списку