Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

На территории Среднего Урала около 45 предприятий строительных материалов модернизированы для повышения качества и объёма

03.12.2015

На территории Среднего Урала около 45 предприятий строительных материалов модернизированы для повышения качества и объёма

2 декабря состоялось совещание национального объединения изготовителей стройматериалов, конструкций и товаров, которое проходило в резиденции Куйвашева Е.В., губернатора Свердловской области. Эта встреча была посвящена вопросам развития изготовителей строительных материалов, разработке новых материалов и регулировки технических проблем. Здесь рассматривался процесс импортозамещения различных стройматериалов, который сегодня является особенно актуальным.

Сергей Бидонько, который занимает должность министра строительства и развития инфраструктуры в Свердловской области, подчеркнул, что сегодня регион активно занимается производством многих материалов для строительства и за 2015 год эта сумма составляет 70 миллиардов рублей. Главная цели производств предложить полный ассортимент необходимых материалов, чтобы полностью прекратить поставки из-за границы. Свердловская область на 95 процентов себя обеспечивает материалами для осуществления построек, что позволяет предотвратить повышение цен на эти товары. Много материалов отправляется за пределы ПСМ, а главным рынком сбыта является Тюменская область.

В Свердловскую область тоже ввозятся некоторые марки цемента, элитную керамическую плитку и сантехнику, определённые виды теплоизоляционных материалов. Главные поставщики расположены в Московской области.

 Глава Министерства строительства отметил, что уже стартовало много инвестиционных проектов по строительству новых фабрик и модернизации уже существующих в этом регионе.

 


Возврат к списку