Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Нижегородский рынок керамики демонстрирует уверенный рост

28.10.2015

Нижегородский рынок керамики демонстрирует уверенный рост

Как отмечают эксперты, сегодня тенденции рынка Нижегородской области во многом зависят от личных предпочтений и финансовых возможностей ее жителей. Снижение деловой активности в России привело к тому, что во всех регионах замерли стройки.

Однако в Нижегородской области увеличивается популярность индивидуального жилищного строительства, причем 60% нового жилья – это малоэтажное домостроение. При этом чаще всего используется оцилиндрованное бревно, клееный брус, а в каменном домостроении – пенобетон и газосиликат.

В качестве отделочных материалов обычно выбирается отделка каменеем или классическая керамика. При соблюдении правил укладки и эксплуатации керамический фасад прослужит более 100 лет.  Этот материал обеспечивает энергоэффективность и долговечность конструкции. Во время жары керамика не пропускает тепло внутрь помещения, а в холода отдает в дом накопленное тепло.

За 2014-2015 годы стоимость керамики снизилась. Это связано с уменьшением объемов потребления и высокой конкуренцией на рынке. В результате производителям керамики пришлось снизить цены на свою продукцию.

Нижегородская область поддерживает уровень продаж керамики за счет расширения сбыта и увеличения ассортимента по типу фактуры и цветам. Сегодня самые крупные потребители керамики – это Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Казань, Самара, Екатеринбург, а также центр и юг России.


Возврат к списку