Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Новое применение облицовочного кирпича

24.01.2014

Новое применение облицовочного кирпича

Кирпич является идеальным строительным материалом для строительства заборов, благодаря своей высокой надежности и симпатичному внешнему виду. Частенько кирпичи используют при комбинировании заборов: кирпичные столбы используются в сочетании с металлическим штакетником, коваными элементами.

Для забора лучшим выбором будет облицовочный кирпич, который имеет различные формы и цвета. Облицовочные кирпичи могут быть как гладкими, так и шероховатыми. Облицовочный кирпич частенько используют при отделке фасадов, декорировании зданий. Абсолютно любое строение можно «облицовать» кирпичом. Причем это помимо красоты несет и теплоизоляцию дома.

Облицовочные кирпичи могут иметь различную расцветку: белую, черную, красную. Цвет во многом зависит от обжига и качественного состава глины.

Комбинированные заборы выполняются в основном на ленточном фундаменте. По своему вкусу стоит подобрать облицовочный кирпич. Затем чтобы повысить прочность забора стоит вмонтировать в фундамент металлические профильные трубы, который будет затем обложен кирпичом.

Высота кирпичных столбов примерно составляет 2-3 метра. Причем ширина пролетов составляет 3 метра. Стандартный размер столба составляет 380х380 мм или же 510х510 мм. Но при желании заказчика объемы столбов могут измениться.

Одним из секретов нашей компании является создание декоративных расшивок швов забора. Для защиты кирпичной кладки от влаги используют колпаки для столбов. Кроме того устанавливается подсветка на столбах и при желании монтируется система сигнализации.

 


Возврат к списку