Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Новый кирпичный завод в Петропавловске

22.07.2015

Новый кирпичный завод в Петропавловске

Согласно корреспонденту BNews.kz, в Петропавловске открылся новый завод, главным направлением является производство кирпича благодаря акиму области Ерику Султанову. По его словам, этот проект входит в пятилетнюю программу индустриального развития страны. Сегодня этот завод является девятым в списке. Для экономики региона открытие завода имеет огромное влияние.

Северо-Казахстанская область получила задание в самые краткие сроки сделать всё, чтобы жители региона, которые стоят в очереди, были обеспечены жильём. 

В 2015 году уже планируется предоставить 124, 5 тысяч квадратных метров кирпича, а в дальнейшем масштабы будут только увеличиться. Кирпичный завод поможет заниматься производством недорого кирпича и не зависеть от недобросовестных поставщиков.

Глава региона в этот день поздравил всех жителей с Днём столицы, ведь этот праздник помогает объединить всех казахстанцев. 

Завод оснащён высококачественным техническим оборудованием российского и китайского производства. Мощность проекта позволяет выпускать 3,6 млн кирпичей.

Александр Фельдман, руководитель завода, отметил, что запросы области на этот строительный материал составляет до 10 млн, поэтому уже на треть потребности будут удовлетворены. Особенно в области не хватает забутовочного кирпича, и завод готов полностью предоставить необходимое количество стройматериала. Также при необходимости завод может увеличить производство кирпича до 6 млн штук ежегодно.

Открытие нового завода даст возможность местным жителям использовать свой продукт и прекратить закупать кирпич в Астане и Кокшетау.

В этот день ведущие строительные компании Петропавловской области подписали меморандумы с кирпичным заводом.


Возврат к списку