Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Облицовочная кладка: инструкция по применению

09.04.2014

Облицовочная кладка: инструкция по применению

В последнее время большую популярность приобретает строительство загородного жилья. В связи с этим возникает большое число предложений со стороны строительных фирм и бригад строителей. Большинство работников родом из Средней Азии и их квалификация зачастую низкого качества.  При этом заплатить нужно будет значительную сумму. На нашем сайте же  Вы найдете множество полезных советов. Проведем небольшой ликбез для тех, что готовится сделать кладку фасада.


Для начала работ нам потребуется:

- Цемент;

- Сетка армированная. Рекомендуем приобретать в рулонах.

- Уголок 10 для окон;

- Перемычка для уголка;

- Песок в количестве 1 машины;

- Мешалка емкостью на 120 литров.


Делая кладку облицовочным кирпичом, нужно приобретать материал на 15-20% больше, чем планируется. Это позволит выполнять работу в спокойном режиме, не докупая в спешке необходимое количество кирпича.

При помощи арматуры укрепляется кирпичная кладка. Для облицовочных кирпичей имеет большое значение внешний вид, свойства конструкции, фактура и цвет. При выборе кирпичей для дома целесообразно выбирать двойной кирпич. Это экономичный вариант времени и средств.

Облицовка фасадов одна из самых сложных отраслей строительства. Её применение позволяет придать дому великолепный вид и заодно утеплить фасад.


Возврат к списку