Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Облицовочный «камень» 21-го века

02.10.2014

Облицовочный «камень» 21-го века

Сегодня при фасадном декоре зданий всё чаще используют облицовочный кирпич с эффектом камня. Здания, облицованные этим материалом, выглядят  довольно впечатляюще, приобретая черты средневековой монументальности и надёжности.


Внешне этот кирпич схож со сколом природного камня, зачастую отличить их практически невозможно.  Однако гиперпрессованный кирпич со скальным эффектом обойдётся в разы дешевле настоящего камня. Естественную фактуру получают с использованием  пневматических и ручных инструментов или же мастерами вручную.


Несмотря на то, что скальный кирпич создан для внешних работ, он прекрасно подойдёт и при отделке интерьеров.  Благодаря высокой теплоёмкости, часто используется при декоре каминов и печей.

 Процесс кладки этого материала прост: стены покрывают слоем штукатурного раствора (толщиной около 5 см), затем на раствор укладывают камни.

При выборе кирпича обратите внимание на внешние дефекты и цвет: слишком тёмный и насыщенный указывает на то, что кирпич передержали в печи при высокой температуре, а розоватый или коричневый оттенок говорит об обратном.

У многих людей «каменный» кирпич ассоциируется с вечностью, несокрушимостью, как оказалось не зря. Этот стройматериал очень прочен и оказывает мощное сопротивление факторам окружающей среды, а благодаря новейшим технологиям производства надолго сохраняет привлекательный внешний вид.

 


Возврат к списку