Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Оптимальный вариант для "быстрой" стройки

12.01.2017

Оптимальный вариант для "быстрой" стройки

Теплоэффективный стеновой блок (теплоблок) – это современная разновидность строительных материалов. Он состоит из 3 слоёв:  поризованного керамзитобетона (искусственный камень), пенополистерола (утеплитель) и текстурированного керамзитобетона. Внешняя часть покрытия из керамзитобетона может быть декорирована разными способами. Самые популярные варианты – под кирпич и под натуральный камень. Каждая часть теплоблока выполняет свою функцию: основной слой из керамзитобетона обеспечивает прочность материалу, пенополистирол выступает в качестве утеплителя, фактурный слой из керамзитобетона обеспечивает декоративный внешний вид и делает конструкцию более прочной. 

Достоинства теплоблока:
1. Невысокая стоимость. 
2. Теплоэффективность. 
3. Подходит для "быстрого" строительства. 
4. Геометрическая точность каждого изделия. 
5. Долговечность. 
6. Экологически чистый материал. 
7. Красивая внешняя сторона. 
8. Не требует дополнительной обшивки утеплителем. 

Существуют разные виды теплоблоков. Они отличаются по следующим признакам:
1. Прочность несущего слоя (используют керамзит марки М50, М75 и М100). 
2. Применение в среднем слое обычного или экструдированного пенополистирола. 
3. Наличие или отсутствие пустот в слое керамзитобетона для усиления конструкции арматурой. 
4. Декоративность и размер блока. 

Теплоблоки из литого фибробетона отличаются плохой воздухопроницаемостью, поэтому непригодны для строительства жилых домов – внутренние помещения в таких зданиях "не дышат". 

Теплоизоляционные блоки подходят для возведения малоэтажных жилых и нежилых помещений. При использовании блоков для строительства перегородок необходимо учитывать размер блоков. С помощью теплоблоков можно быстро построить тёплый, надежный и долговечный дом или хозяйственную постройку. Главное, чтобы выбранный материал соответствовал техническим нормам. 


Возврат к списку