Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Организация из Турции возведет завод по изготовлению кирпичей в Пензе

20.10.2016

Организация из Турции возведет завод по изготовлению кирпичей в Пензе

В октябре, двадцатого числа была проведена встреча между делегацией из Турции и губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым. На встрече между сторонами был обговорен период, за который завод по изготовлению кирпичей начнет свою деятельность на земельном участке, который предоставил промышленный парк «Отвель», а так же постройка дорог в пределах государственного частного товарищества.

Следует сказать о том, что в 2013 году был подписан договор о выполнении данных проектов. И в 2014 году Джахид Озгюр, который является владельцем организации «Озгюр Трэйд» основал организацию «Инвест Пенза» для того, чтобы начать постройку нового завода по изготовлению кирпича, для того, чтобы была возможность производить в год около сорока млн. кирпичей, с учетом того, что турецкая организация будет иметь 90% акций предприятия, оставшиеся 10% будут принадлежать российской организации.

По истечении двух лет, пензенский регион выполнил все договоренности со своей стороны: был выделена территория (завод по изготовлению кирпичей должен разместится на земельном участке, который был выделен пензенским промышленным парком «Отвель»), были проведены технические коммуникации, а так же построены дороги с асфальтированным покрытием. На добывание глин было предоставлено разрешение. Но турецкая делегация никаких действий в течении этого времени не предприняли.

Губернатор пензенской области уже интересовался у турецких партнеров, по какой причине не начали выполнение проекта.

Джахид Озгюр сказал, что из-за разногласий между Россией и Турцией, было принято решение взять паузу. На данный момент, так как все разногласия решены, ничто не мешает реализации данного проекта. Также с оформлением виз для специалистов из Турции уже все решено. Осталось закончить переговоры о том, чтобы один из банков выделил кредитную линию.

К тому же он проинформировал, что для постройки завода первая техника уже отправлена и в ближайшее время должна быть доставлена в Пензу. А в планах положить начало постройке завода уже где-то в марте - апреле 2017 года и внедрить его в работу в 2018 году.

К 19 октября 2016 года, организацией «Озгюр» в проект по постройке завода вложено порядка 200 млн. рублей

В свою очередь, Турецкой организации Иван Белозерцев вынес на обсуждение проект о постройке магистрали, между такими микрорайонами как Арбеково и Терновка, чтобы связать их. Строится магистраль будет также в пределах государственного частного товарищества. Для взаимодействия с прочими районами города, на дороге потребуется выполнить развязки и съезды.

Губернатор подчеркнул, что наш город разрастается и застраивается, следовательно, увеличивается нагрузка на аэропорт, и поэтому для комфорта жителей города, а так же для продвижения бизнеса, магистраль очень нужна.

Ивану Белозерцеву предложили приехать в Анталию со встречным визитом, для того, чтобы ознакомится с методикой постройки дорог.


Возврат к списку