Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Основные действия для проверки кирпичной кладки

20.01.2016

Основные действия для проверки кирпичной кладки

Проверка кирпичной кладки на прочность может производиться несколькими способами:


  • уровень – даёт возможность с помощью спиртового уровня произвести проверку кирпичной кладки на горизонтальность;

  • вертикальность – благодаря использованию отвеса можно проверить кирпичную кладку по высоте;

  • калибр – с помощью калиброванной доски происходит проверка по высоте, при этом анализу поддаётся каждый ряд кирпича;

  • прямолинейность – благодаря наличию провила можно произвести качественную проверку кладки кирпичей на прямолинейность.

Основные действия для проверки кирпичной кладки:

1.Для проверки кирпичной кладки на горизонтальность необходимо поставить спиртовой уровень на верхний ряд. С его помощью можно легко увидеть неровности и предпринять меры по их устранению.

2. Благодаря применению строительного отвеса можно проверить кирпичную кладку на вертикальность, ведь он является очень точным.

3. Чтобы выровнять укладку кирпичей по горизонтали, нужно использовать проверочную платку, ведь она обладает специальной разметкой для каждого ряда кирпичей, при этом учитывается растворный шов. Для проверки стоит приложить платку к разным углам кладки. Если разметка со всех сторон совпадает, тогда укладка кирпичей происходит ровно.

4. Провило является основным инструментом для проверки кладки из кирпичей на прямолинейность. Его необходимо установить перед фасадной частью кладки, таким образом можно увидеть прогибы. Если между стеной и провилом нет зазоров, тогда кладка является ровной. Ещё одним вариантом для проверки на прямолинейность стены можно назвать шнурки.


Возврат к списку