Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Основы выбора стенового материала для строительства дома

18.02.2016

Основы выбора стенового материала для строительства дома

Сегодня существует огромное разнообразие строительный материалов, их выбор зависит от многих факторов:

Керамический полнотелый кирпич является очень давним строительным материалом. Его технология осталась прежней, но только он уже не применяется для кладки стен, так как другие стройматериалы лучше подходят для этой цели. Например, пустотелый кирпич является более лёгкий, экономичный и с лучшей теплоизоляцией. Полнотелый кирпич характеризуется прочностью, поэтому его используют для кладки колонн, фундаментов, цокольных этажей и т. д.

Пустотелый кирпич в сравнении с керамическим имеет лучше теплопроводность и характеризуется лёгкостью. Этот кирпич позволяет делать тонкие стены и при этом удерживать тепло в помещении. Также он имеет и другие преимущества по сравнению с полнотелым: для строения используется небольшое количество этого материала, экономия на цене, дефицита практически нет, ведь он изготавливает достаточно быстро.

Поризованный кирпич имеет пористую структуру и прорезы пустот. Благодаря такой структуре он повышает звуко- и теплоизоляционные свойства. В основном он применяется для кладки стен или их облицовки.

Газобетон является ячеистым бетоном, он представлен в виде искусственного камня со сферическими порами маленького диаметра. Он изготавливается из алюминиевой пудры, кварцевого песка и цемента, с возможным добавлением извести и гипса.

Пенобетон относится к ячеистому бетону и во многом напоминает газобетон. Его изготавливают благодаря равномерному распределению воздуха по всему объёму. В технологии производства перемешивается бетонная смесь с пеной.

Керамзитобетон – самый востребованный вид лёгкого бетона, который состоит из керамзита, цемента и песка.


Возврат к списку