Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Особенности облицовки фасадным кирпичом

15.12.2016

Особенности облицовки фасадным кирпичом

Фасадный кирпич - традиционный материал для облицовки стен. Несмотря на появление новых материалов, он уверенно остаётся в лидерах среди облицовочных материалов. Фасадный кирпич бывает лицевым и клинкерным. Клинкерный кирпич делится на ценовые группы «эконом», «стандарт» и «элит» в зависимости от качества. Популярность облицовочного кирпича объясняют его преимущества: 


1. Поддерживает внутри помещения оптимальный уровень влажности. 
2. Регулирует температуру внутри помещения: не даёт перегреваться в жаркую погоду и замерзнуть зимой. 
3. Имеет высокие звукоизоляционные качества. 
4. Водоотталкивающие свойства позволяют использовать даже во влажном климате. 
5. Прочность. 

К недостаткам модно отнеси необходимость закладывать вес и размер облицовочного кирпича в фундамент, так как он имеет общий фундамент с основной стеной здания. 
Класть фасадный кирпич можно одновременно с постройкой основных стен или же после завершения стройки. 
Стена из облицовочного кирпича крепится к основной с помощью жестких связей из базальтопластика, металла или стекловолокна.

Оптимальное расстояние между несущей стеной и облицовочной – 3 см. 

Оптимальным для обеспечения надежности крепления считается схема 4 связи на 1 м кв. При соблюдении этой пропорции и правильном расчете прочности фундамента, здание простоит не один десяток лет. Но такой способ облицовки и крепления фасадного кирпича затратен. 
Недавно появился способ сэкономить на монтаже жестких связей и не потерять преимущества фасадного кирпича. Это возможно при использовании фасадных облицовочных панелей под кирпич. Конструкция представляет собой пенополиуретановую панель с наклеенными на неё клинкерными плитками. Панель отличается прекрасными теплоизолирующими свойствами и внешне не отличается от традиционной кладки из клинкерного кирпича. 


Возврат к списку