Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Освоено производство гигантского кирпича

18.06.2014

Освоено производство гигантского кирпича

Новосибирская компания "Ликолор" освоили выпуск двух новых видов кирпича. Кирпичный завод представил вниманию покупателей два новых вида поризованных керамических блоков, они заменят до 11 кирпичей обычных размеров.

Игорь Шилдовский, директор компании "Ликолор", рассказал, что один продукт из новой линейки заменит два кирпича обычного размера, а второй достигает размеров почти одиннадцати стандартных кирпичей. Первый из вышеописанных продуктов отлично подходит для использования в качестве лицевого. Второй блок успешно используется  при возведении стен, в том числе и несущих, а также различных перекрытий, то есть по всем функциям способен заменить рядовой кирпич.

Новые продукты кирпичного завода имеет ряд преимуществ перед классическим кирпичом. Теплопроводность поризованного блока понижена, поэтому стены из него можно сделать более тонкими. К тому же размеры используемого блока позволяют экономить раствор и штукатурку,  сроки возведения значительно сокращаются.

Для освоения нового производства заводу потребовалось внести изменения в используемое оборудование. Для этого компания обратилась к своему основному немецкому поставщику - компании Keller HCW GmbH. Новая продукция завода пойдет как на нужды "Первого строительного фонда", так и для продажи на сторону.


Возврат к списку