Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Открытие кирпичного заводав донском регионе благодаря инвестированию «Комтех-Дон»

29.06.2016

Открытие кирпичного заводав донском регионе благодаря инвестированию «Комтех-Дон»

Известная отечественная компания «Комтех-Дон» недавно стала инвестором в строительстве нового завода в донском регионе со специализацией по изготовлению большого ассортимента кирпича и других поризованных блоков разных форматов. Компания уже подписала соглашение с Василием Голубевым, который является губернатором Ростовской области. Встреча была проведенана одном из экономических форумов международного значения в Санкт-Петербурге.

Гендиректором отечественной компании «Комтех-Дон» выступает Алексей Фитингоф. Он уверен, что новый завод превзойдёт других производителей кирпича, и будет изготавливать больше тридцати миллионов кирпичей за год. Предприятие начнёт уже работать в 2018 году. Его открытие поможет создать в регионе 120 рабочих мест.

Как рассказывает «Агентство инвестиционного развития Ростовской области», этот строительный проект будет возведён в Гуковском индустриальном парке. Раньше инвестора интересовала другая местность для строительства кирпичного завода, где было найдено месторождение суглинков, которые выступают в качестве сырья для производства кирпича. Но потом это же сырьё было найдено около Гуково.

Игорь Бураков, который занимает должность гендиректор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», подчёркивает, что инвестор полностью согласился с выбором Гуковского индустриального парка благодаря его низким инфраструктурным издержкам и льготному налоговому режиму. Сейчас активно ведутся строительные работы.


Возврат к списку