Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Пенобетон: достоинства и недостатки

25.01.2017

Пенобетон: достоинства и недостатки

Возведение дома всегда имеет две стороны. Отдельное жилье с собственным участком воспринимается людьми, как более удачный вариант. Но его строительство сопровождается большими затратами и хлопотами. Среди огромного современного ассортимента сложнее всего выбрать стеновой материал. Необходимо учесть массу нюансов и разобраться в потоке разнообразной информации.
 
 Что такое пенобетон?
 
 Тем, кто выбрал для своего жилья этот материал, потребуется взвесить все факторы и разобраться в его особенностях. Это ячеистое изделие из искусственного камня, в основе которого находится минеральное вещество вяжущего типа и кремнезем. Блок пенобетона состоит из сочетания песка, воды, цемента и веществ, образующих пену. На производстве все компоненты соединяют и отправляют в барокамеру для дальнейшей обработки. Полученный материал идет на формовку перегородок, перекрытий, блоков и перемычек. Следует учесть, что плохо размешанная смесь дает усадку, поэтому кустарный способ получения не всегда является удачным.
 Чтобы не допускать появления трещин, перед применением изделия, упакованные в пленку, выдерживают несколько недель. Кладочная сетка выполняется через 2–3 ряда. Штукатурные работы проводят не ранее, чем через три месяца после монтажа, чтобы дать возможность завершиться усадке материала.


Возврат к списку