Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Плюсы и минусы в использовании пенобетона

03.09.2014

Плюсы и минусы в использовании пенобетона

Пенобетон - материал, который является экологичнее и легче чем дерево и кирпич. А также, у него выше теплопроводность. В чем достоинства пенобетона?

Во-первых, пенобетон задерживает тепло и устойчив к влаге, что обуславливает его теплопроводность.

Во-вторых, пенобетон не подвергается старению и гниению.

В третьих, он полностью соответствует всем  стандартам звукоизоляции.

В четвертых, пенобетон обладает невысокой плотностью и небольшими размерами. А это значит, что класть его можно быстро и легко.

В пятых - за счет того, что внутри бетона находится воздух, пенобетон относится к материалам из разряда первой степени огнестойкости.

Следующее, что необходимо выделить - экологические свойства пенобетона. Он способен защищать от жары, контролировать влажность помещения и задерживать тепло. Использовать пенобетон можно при теплоизоляции, звукоизоляции пола и крыши, для создания сборных блоков и панелей, а также для утепления труб.

Но, у пенобетона есть и свои недостатки. Первый недостаток заключается в том, что если пенобетон решено использовать в строительстве, то нужно точно рассчитать, какая маркировка материала будет нужна. Во время монтажа необходимо удалять "мосты холода". И последний недостаток состоит в том, что его блоки должны быть идеально ровными.

Поэтому, после кладки каждого слоя приходится выравнивать стену специальным инструментом.

Пенобетон очень выгодный материал. При его применении, можно сэкономить до 20% бюджета. Но тонкостей в строительном процессе много, поэтому лучше всего обратиться к профессионалам в этом деле.


Возврат к списку