Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Поимский кирпичный завод – мощная компания по производству кирпича

15.07.2015

Поимский кирпичный завод – мощная компания по производству кирпича

Иван Белозерцев, который временно исполняет обязанности губернатора в Пензенской области, 14 июля нанёс рабочий визит Поимскому кирпичному заводу. Вместе с ним прибыл Валерий Лидин, который является временно исполняющим обязанности председателя Законодательного собрания в Пензенской области. Также навстречу приехал Александр Гришаев, который отвечает за строительство и коммунальное хозяйство.

Делегацию встретил Василий Чернышов, глава администрации Белинского района, и руководитель кирпичного завода. Они провели высоким гостям экскурсию по корпусам и показали технологию производства кирпича.

Поимский кирпичный завод был создан ещё в начале 2013 года. Теперь он превратился в большую фабрику, которая занимается массовым выпуском черепицы, кирпича и других строительных материалов из обожжённой глины. За два года на заводе произошло много кардинальных изменений, как постройка тепловой стоянки, прессового и сушильного отделения, кольцевой печи, замена оборудования на турецкое и произведение электрификации и газификации завода.

1 июля был проведён пробный запуск производства по изготовлению кирпича. На это предприятие возлагаются большие надежды, ведь взят в аренду карьер в 5 га и вблизи находится ещё 20 га залежей глины, что позволит заводу заниматься производством кирпича примерно на 100 лет. Такие объёмы помогут обеспечить Тамбовскую, Липецкую, Пензенскую область, а также планируется производить поставку этого строительного материала в Москву. Поимский кирпичный завод уже заключил несколько договоров с местными компаниями.

Александр Гришаев оставил свой автограф на память на одном из кирпичей, который останется в истории предприятия.


Возврат к списку