Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Посчитаем кирпич

06.09.2017

Посчитаем кирпич

С точностью рассчитав необходимое количество строительного материала, во время приобретения покупатель натыкается на новые проблемы. Далеко не каждый человек знает, какое количество кирпичей на поддоне. Естественно поштучно продавцы не продают свой товар, в частности кирпичи. Если происходит строительство большого объекта, то несколько десятков лишних кирпичей не помешают, да и не повлияют на общую стоимость. Но если же строить частный домик, то могут возникнуть некоторые просчеты, из-за незнания количества кирпичей на поддоне. Избыток кирпичей может являться излишней тратой денежных средств, а недостача – потеря времени на поставку материала.

Среди всех кирпичей, чаще всего встречается строительный материал красного цвета. Кроме того существует огромное количество других по разновидности кирпичей. Разнообразие заключается в размерах, из чего состоит и по составу. Что касается поддонов, то они тоже бывают разные. Чаще всего встречаются два вида. Различаются они в грузоподъемности и в размерах. Из всех правил, существует самый основной: нельзя укладывать кирпичи высотой более 1 метра.

Не всегда возможно подсчитать, какое количество кирпичей на поддоне (палете). Причиной тому является специальная укладка строительного материала. Кирпичи нельзя складывать ровно, друг на друга, иначе при транспортировке могут попросту рассыпаться. Их укладывают перекрестно, или как в народе говорят «елочкой». Сразу можно с уверенностью сказать, что кирпичи на поддоне плотно лежат друг к другу.

Для точного подсчета кирпичей на поддоне нужно воспользоваться определенной формулой. Установить кубометр упакованного материала, подсчитать длину бруска, а далее поделить первое число, на второе. При подсчете нужно помнить, что все показатели должны быть в одной единице измерения.

 


Возврат к списку