Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Производство нового строительного материала на Южном Урале

20.07.2016

Производство нового строительного материала на Южном Урале

Как сообщается в пресс-службе Челябинского министерства строительства, на одном из заводов Южного Урала начали производить новый строительный материал, который отличается отличной изоляцией, относится к экологичным и энергоэффективным стройматериалам.

Недавно на заводе производилась модернизация, в ходе которой много внимания уделили разработке и применению новых материалов для стен. Они позволят улучшить общий уровень строительства в этой регионе. Таким образом, был получен сотоблок – это строительный камень крупного формата. Он прошёл разнообразные лабораторные исследования, и получил высокие оценки. Сегодня сотоблок является незаменимым в возведении многоэтажек, а также домов частного сектора.

Сотоблок отличается повышенной прочностью, которая составляет от 75 до 200кг/см2. Он не даёт усадку, имеет идеальную геометрическую форму, а также является тёплым и экологическим материалом. С его помощью будущие жильцы домов смогут сэкономить денежные средства, ведь можно забыть об оштукатуривании. Он не даёт трещин по стенам. На стену из сотоблока необходимо только нанести шпаклёвку. Также этот стройматериал обладает низкой теплопроводностью, ведь он состоит из золы, которую получают в результате сгорания древесного угля. Уровень звукоизоляции составляет 53 дБ, что позволяет создать комфортные условия для проживания.

Виктор Тупикин,министр строительства и инфраструктуры Челябинской области, отмечает, что благодаря своим характеристикам сотоблок скоро станет популярным не только в их регионе, но и по всей России.

 

 


Возврат к списку