Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Различия забутовочного кирпича и его использование в строительстве

23.08.2017

Различия забутовочного кирпича и его использование в строительстве

Забутовочный кирпич, являющийся побочным продуктом обычного производства и представляет собой тот же широко известный рядовой кирпич, но с недостатками во внешнем виде. Производится он из глины, а его рельефные шероховатости, позволяют улучшить сцепление поверхностей с раствором. Глина достаточно дешёвый материал, поэтому стоимость готовой продукции довольно низка. Но учитывая достоинства данного продукта, на внешний вид его обращают внимание редко. Ведь строения обычно облицовывают другими материалами.

В производстве выделяют два типа продукции:

Полнотелый забутовочный кирпич, в отличие от пустотелого, подходит для строения несущих конструкций различных конструкции или даже целых объектов, обеспечивая им требуемый уровень прочности и долговечности. Его используют так же для строительных работ цоколя. В сыром месте, где возможен контакт с водой забутовочный материал необходимо покрыть сверху слоем изоляционного материала.

Пустотелый кирпич имеет меньший вес и хорошие теплоизолирующие свойства. Он слишком не прочен для строения основных конструкционных элементов.

Забутовочный кирпич прочен, устойчив к морозам, спокойно переносит агрессивную окружающую среду и высоко прочный при сжатии и компрессии. Строения из такого материала выносливы и отвечают требованиям по пожарной безопасности.

Использование забутовочного керамического кирпича в любом строительстве обойдется гораздо дешевле других разновидностей данного материала. Поэтому строительство объектов значительно дешевле обходиться застройщику. Но нужно быть готовым к тому, что расход раствора для кладки кирпича значительно увеличиться из-за шероховатой поверхности.


Возврат к списку