Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Самый большой завод керамического кирпича в Ставрополье

01.09.2016

Самый большой завод керамического кирпича в Ставрополье

Как информирует пресс-служба Министерства энергетики Ставрополья, в Ипатовском районе начал работать огромный завод по изготовлению керамического кирпича отменного качества. ООО «Экокирпич» будет выпускать ежегодно 50 миллионов кирпичей.

Новый завод использует только инновационное оборудование. Обжиг кирпича осуществляется по новой технологии, не требующей газовых горелок. Коллектив завода насчитывает тридцать два рабочих, но очень скоро количество рабочих мест увеличить до пятидесяти.

Дмитрий Макаркин, который занимает должность заместителя Министра промышленности, энергетики и связи в Ставрополье, принимал активное участие на официальном открытии завода. Он подчеркнул, каким важным является этот проект, и пожелал владельцам завода и дальше развиваться и воплощать новые идеи.

Ольга Антонова, руководитель проекта, рассказала, что возведение завода началось в марте 2014 года, и на данный момент это предприятие по производству высококачественного керамического кирпича можно смело назвать самым большим в этом крае. Первые партии кирпича были направлены на возведения детских садов и храмов, ведь руководство уделяет большое внимание социальному благополучию горожан. Ольга Антонова поблагодарила всех, кто помог так быстро открыть новый кирпичный завод с огромными перспективами.


Возврат к списку