Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Санкции не помешали Липецкому силикатному заводу получить немецкое оборудование

27.11.2014

Санкции не помешали Липецкому силикатному заводу получить немецкое оборудование

Несмотря на опасения, связанные с введением санкций Евросоюзом, ЗАО «Липецкий силикатный завод» получил часть немецкого оборудования для модернизации производства. Об этом сообщил Василий Сазонов, генеральный директор предприятия.

В Липецк были поставлены два гидравлических пресса KSE-400 от немецкого производителя Lasco Umformtechnik GmbH. Стоимость оборудования составляет 2,5 миллиона евро. Прессы такого типа являются устройствами двойного назначения. Ранее Евросоюз ограничил ввоз этого оборудования на территорию России.

По словам Сазонова, гидравлические прессы KSE-400 не попали под санкции. Часть оборудования уже находится в Санкт-Петербурге, и доедет до Липецка к концу ноября – началу декабря.

ЗАО «Липецкий силикатный завод» планирует модернизировать выпуск кирпича за счет установки на первом этапе новых гидравлических прессов. Стоимость проекта составит 150 миллионов рублей. За счет этого производительность труда на предприятии увеличится на 50%, а также повысится качество продукции и расширится номенклатура выпускаемого кирпича.

Предприятие функционирует с 1938 года и специализируется на изготовлении стеновых блоках из ячеистого бетона и силикатного кирпича. Сегодня это один из крупнейших промышленных объектов в строительном комплексе города Липецк.


Возврат к списку